रायपुर। ईंधन और रसोई गैस की आसमान छूती कीमतों के खिलाफ आज राजधानी रायपुर की सड़कें कांग्रेस के बड़े विरोध प्रदर्शन की गवाह बनने जा रही हैं। शहर जिला कांग्रेस कमेटी के बैनर तले सुबह 11 बजे वी.आई.पी. चौक स्थित इंडियन ऑयल कार्यालय के सामने इस तगड़े धरने का खाका खींचा गया है। केंद्र सरकार की आर्थिक नीतियों और लगातार बढ़ती महंगाई के विरोध में होने वाले इस प्रदर्शन में पार्टी के तमाम बड़े पदाधिकारियों, स्थानीय नेताओं और कार्यकर्ताओं का भारी हुजूम जुटने की उम्मीद है।
कांग्रेस का सीधा आरोप है कि पेट्रोल, डीजल और घरेलू गैस सिलेंडरों के दामों में हो रही बेतहाशा बढ़ोतरी ने आम आदमी की कमर तोड़कर रख दी है। लगातार बिगड़ते घरेलू बजट के कारण जनता में भारी असंतोष है, और केंद्र सरकार इस बेलगाम महंगाई को नियंत्रित करने में पूरी तरह नाकाम साबित हुई है। इसी जन-आक्रोश को आवाज देने के लिए कांग्रेस कार्यकर्ता सड़कों पर उतरकर केंद्र के खिलाफ अपना विरोध दर्ज कराएंगे।
इस पूरे आंदोलन की कमान शहर जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष श्रीकुमार शंकर मेनन के हाथों में होगी। पार्टी रणनीतिकारों का साफ कहना है कि विपक्ष में रहते हुए आम जनता के हितों की लड़ाई लड़ना उनका मुख्य कर्तव्य है। कांग्रेस का यह प्रदर्शन महज एक धरना नहीं है, बल्कि इसके जरिए पार्टी आने वाले दिनों में ईंधन और गैस की कीमतों पर जनता को राहत देने के लिए सरकार पर चौतरफा राजनीतिक दबाव बनाने की तैयारी में है।
