बलरामपुर..(कृष्णमोहन कुमार)..छत्तीसगढ़ के बलरामपुर जिले से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, जहां राशन कार्ड बनवाने को लेकर उपजा विवाद सड़क पर खूनी संघर्ष में बदल गया। रामचंद्रपुर जनपद पंचायत क्षेत्र में कांग्रेस समर्थित जनपद सदस्य और उनके परिजनों पर एक युवक को बीच सड़क पर दौड़ा-दौड़ाकर बेरहमी से पीटने का गंभीर आरोप लगा है। इस पूरी वारदात का एक वीडियो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसने इलाके में हड़कंप मचा दिया है। हालांकि, घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने अब दोनों पक्षों की शिकायत पर काउंटर एफआईआर दर्ज कर ली है और मामले की विस्तृत जांच में जुट गई है।
पूरा मामला राशन कार्ड बनवाने की प्रक्रिया से जुड़ा हुआ है। पीड़ित युवक अल्ताफ का आरोप है कि वह इसी सिलसिले में कांग्रेस समर्थित जनपद सदस्य मोहम्मद बख्श से मिलने गया था। बातचीत के दौरान ही दोनों पक्षों में किसी बात को लेकर तीखी बहस हो गई। देखते ही देखते विवाद इतना बढ़ गया कि जनपद सदस्य और उनके परिजनों ने कानून हाथ में ले लिया। अल्ताफ का कहना है कि मोहम्मद बख्श और उनके परिवार के लोगों ने सरेआम गुंडई दिखाते हुए उसे सड़क पर दौड़ा-दौड़ाकर पीटा। इस मारपीट की पुष्टि सोशल मीडिया पर तैर रहे वीडियो से भी हो रही है। घटना के तुरंत बाद लहूलुहान और डरे-सहमे पीड़ित युवक ने रामचंद्रपुर थाने पहुंचकर जनपद सदस्य के खिलाफ नामजद प्राथमिकी दर्ज कराई।
दूसरी ओर, इस पूरे विवाद में दूसरा पहलू भी सामने आया है। आरोपी जनपद सदस्य मोहम्मद बख्श ने अपने ऊपर लगे आरोपों को खारिज करते हुए युवक अल्ताफ पर ही गंभीर आरोप मढ़े हैं। मोहम्मद बख्श ने पुलिस में लिखित शिकायत दर्ज कराते हुए दावा किया है कि युवक ने उन्हें जान से मारने की धमकी दी थी, जिसके बाद यह विवाद बढ़ा। रामचंद्रपुर थाना पुलिस ने मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए किसी एक पक्ष की बात पर मुहर नहीं लगाई है, बल्कि दोनों ही पक्षों की ओर से काउंटर एफआईआर (पारस्परिक प्राथमिकी) दर्ज कर ली है। सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो फुटेज और दोनों पक्षों के बयानों के आधार पर निष्पक्षता से मामले की जांच की जा रही है, और जो भी दोषी पाया जाएगा उसके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
