
Opration Sindoor: नई दिल्ली। भारत ने पहलगाम आतंकी हमले का माकूल जवाब देकर पूरे देश को गौरवान्वित कर दिया है। ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत भारतीय सेना ने पाकिस्तान में छिपे आतंकियों के 9 ठिकानों पर मिसाइल से हमला किया। यह कार्रवाई उस आतंकी हमले की प्रतिशोध थी जिसमें शुभम द्विवेदी जैसे कई जवानों ने अपने प्राण गंवाए थे।
इस निर्णायक पल पर शहीद शुभम द्विवेदी की पत्नी ने भावुक प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा, “मेरे पति आज जहां भी होंगे, उन्हें शांति मिलेगी। मैं प्रधानमंत्री मोदी को धन्यवाद देती हूं। उन्होंने पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब देकर हमारे परिवार का विश्वास कायम रखा है। यह मेरे पति के बलिदान को सच्ची श्रद्धांजलि है। ऑपरेशन का नाम ‘सिंदूर’ देखकर मैं बहुत रोई – भारत ने वाकई सिंदूर उजड़ने का बदला लिया है।”
शहीद के पिता बोले – “भारत ने बेटे की शहादत का बदला लिया”
शुभम के पिता संजय द्विवेदी ने भी प्रधानमंत्री मोदी और भारतीय सेना को धन्यवाद दिया। उन्होंने कहा, “बेटे को खोने का दर्द हमेशा रहेगा, लेकिन इस कार्रवाई ने हमारे कलेजे को ठंडक दी है। पीएम मोदी ने जो फैसला लिया, उसने पूरे देश के शहीद परिवारों को न्याय का भरोसा दिलाया है।”
“अगर हम सब साथ होते, तो शायद हम भी मारे जाते”
पहलगाम की घटना को याद करते हुए संजय द्विवेदी ने बताया, “हम सब पहलगाम घूमने गए थे। बेटा और बहू ‘मिनी स्विट्जरलैंड’ देखने ऊपर चले गए थे। उन्होंने हमें भी साथ चलने को कहा, लेकिन हमने मना कर दिया। हम नीचे ही रुके रहे। अगर हम सब ऊपर होते, तो शायद हम भी उस हमले का शिकार हो जाते।”
इसे भी पढ़ें –
ऑपरेशन सिंदूर: भारत का पलटवार, पाकिस्तान के 9 आतंकी ठिकाने मिसाइल हमले में तबाह
Chhattisgarh News: पंचायत सचिवों का ट्रांसफर, किसे कहां भेजा गया, पढ़ें पूरी ख़बर