रायपुर. नशे के खिलाफ चलाए जा रहे विशेष अभियान ऑपरेशन निश्चय के तहत रायपुर पुलिस (ग्रामीण) ने मादक पदार्थ तस्करी में शामिल अपराधियों की बदलती कार्यप्रणाली पर करारा प्रहार किया है. थाना तिल्दा नेवरा क्षेत्र से पुलिस ने एक महिला आरोपी को गिरफ्तार करते हुए भारी मात्रा में गांजा, प्रतिबंधित टेबलेट, हथियार और नकदी जब्त की है.
पुलिस के अनुसार, आरोपी महिला के कब्जे से 73 किलोग्राम गांजा, 790 नग प्रतिबंधित टेबलेट (नाइट्रोसन) और 3 नग बटनदार चाकू बरामद किए गए हैं. इसके अलावा तलाशी के दौरान 1 लाख 87 हजार रुपये नगद, 6 मोबाइल फोन और एक टैब भी जब्त किया गया है. जब्त सामग्री की कुल अनुमानित कीमत 41 लाख 75 हजार रुपये आंकी गई है.
इसे भी पढ़ें – छत्तीसगढ़: जादू-टोना के विवाद में हत्या, फरार आरोपित भीमा अतरा गिरफ्तार, हथियार बरामद
इसे भी पढ़ें – Balrampur News: मंत्री नेताम की पहल पर धान का दाना-दाना बिकेगा समर्थन मूल्य पर… टोकन की समस्या से किसानों को मिला निजात..
मामले में थाना तिल्दा नेवरा में अपराध क्रमांक 41/26 के तहत धारा 20(बी), 22(सी) एनडीपीएस एक्ट एवं 25 आर्म्स एक्ट के अंतर्गत अपराध पंजीबद्ध कर आरोपी के खिलाफ वैधानिक कार्रवाई की गई है.
पुलिस ने बताया कि 28 जनवरी 2026 को सूचना मिली थी कि वार्ड क्रमांक 22, सासाहोली स्थित अटल निवास में एक महिला अपने घर से गांजा और प्रतिबंधित टेबलेट की अवैध बिक्री कर रही है. सूचना की पुष्टि के बाद नगर पुलिस अधीक्षक विधानसभा वीरेंद्र चतुर्वेदी के निर्देशन एवं थाना प्रभारी निरीक्षक रमाकांत तिवारी के नेतृत्व में पुलिस टीम ने मौके पर दबिश दी. वहां एक महिला को पकड़ा गया, जिसने पूछताछ में अपना नाम मधु मिश्रा बताते हुए स्वयं को मकान की मालकिन होना स्वीकार किया.
इसे भी पढ़ें – छत्तीसगढ़ में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जमीन के नीचे छिपे थे 9 बम, जवानों ने किए नष्ट
इसे भी पढ़ें – पोरा बाई मेरिट सूची फर्जीवाड़ा मामले पर बड़ा फैसला, 17 साल बाद चार आरोपियों को 5 साल की कठोर सजा
तलाशी के दौरान मकान के कमरे और आलमारियों में बने विशेष गुप्त चैम्बर से मादक पदार्थ, प्रतिबंधित टेबलेट, नकदी, हथियार और इलेक्ट्रॉनिक उपकरण बरामद किए गए. सख्त पूछताछ में महिला आरोपी ने मादक पदार्थ एवं प्रतिबंधित टेबलेट अपने कब्जे में रखना और उनकी बिक्री करना स्वीकार किया.
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि पुलिस महानिरीक्षक रायपुर रेंज (ग्रामीण) अमरेश मिश्रा एवं पुलिस अधीक्षक रायपुर (ग्रामीण) श्वेता श्रीवास्तव सिन्हा के मार्गदर्शन में संचालित ऑपरेशन निश्चय के लगातार दबाव के चलते तस्कर नए-नए तरीके अपना रहे हैं, लेकिन पुलिस इंटेलिजेंस आधारित कार्रवाई, माइक्रो लेवल सर्विलांस और सशक्त विवेचना के जरिए उनकी रणनीतियों को लगातार विफल कर रही है.
गिरफ्तार महिला आरोपी मधु मिश्रा, पति परस मिश्रा, उम्र 30 वर्ष, निवासी वार्ड क्रमांक 22 श्मशान घाट के पास अटल निवास, सासाहोली, थाना तिल्दा नेवरा, रायपुर को न्यायिक प्रक्रिया के तहत आगे की कार्रवाई के लिए प्रस्तुत किया गया है.
