Balrampur: जिनके कंधे होती थी दर्जनभर बूथों की जिम्मेदारी… वे भी चुनाव हारे.. मंडल अध्यक्ष को नही मिल सकी सरपंच की कुर्सी.!

बलरामपुर..(कृष्णमोहन कुमार)..दूसरे चरण के त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के लिये कल मतदान संपन्न हुआ और सरपंच तथा पंच पदों के परिणामों की घोषणा कल ही देर शाम तक कर दी गई. सरपंच और पंच पदों के नतीजों में चौंकाने वाली बात यह रही, कि भाजपा के डवरा मंडल अध्यक्ष संजय पुसाम कोटरकी गांव से सरपंच का चुनाव हार गये. जबकि बलरामपुर भाजपा मंडल अध्यक्ष विजयप्रताप सिंह की पत्नी आशा सिंह पंच का चुनाव तक नही जीत पायी.

जानकारों की माने तो चुनाव जितना छोटा होता है. उतना ही टफ होता है. जनमानस की नजरों में ऐसे चुनावों में चुनाव चिन्ह की जगह प्रत्याशियों के व्यक्तित्व को देखते हुए वोट डाले जाते है.

इधर भाजपा के जिला महामंत्री रहे दीनानाथ यादव भी जनपद सदस्य का चुनाव हार गये है. भाजपा कार्यालय मंत्री रहे अजय गुप्ता की पत्नी नमिता गुप्ता को भी जनपद सदस्य के चुनाव में हार का सामना करना पड़ा है.

बता दे कि त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में ऐसे भी नेता चुनाव हारे है. जिनके कंधों पर लोकसभा और विधानसभा चुनावों में आधा दर्जन से दर्जन भर मतदान केंद्रों की जिम्मेदारी होती थी.

बहरहाल, नान सिंबॉल चुनाव में पार्टी के कद्दावर नेताओं के चुनाव हारने की समीक्षा भाजपा संगठन को करनी चाहिए. ताकि समय रहते गहराते खाई को पाटी जा सके और अगर ऐसा नही हुआ, तो इसका बड़ा नुकसान भाजपा को ही होगा.