बलरामपुर..(कृष्णमोहन कुमार)..जिले के पांचों नगरीय निकायों के चुनाव नतीजे घोषित कर दिए गए. जिसके बाद से भाजपा कार्यकर्ता जश्न मना रहे है. बता दे कि बलरामपुर नगर पालिका परिषद में भाजपा ने शानदार वापसी की है और भाजपा के लोधी राम एक्का अध्यक्ष निर्वाचित हुए है. वही रामानुजगंज नगर पालिका परिषद में अध्यक्ष के पद पर भाजपा के रमन अग्रवाल ने जीत दर्ज की है.
इधर राजपुर, वाड्रफनगर नगर पंचायत में अध्यक्ष के पद पर भाजपा काबिज हो गई है और कुसमी नगर पंचायत में अध्यक्ष का पद कांग्रेस के पाले में है. कांग्रेस के राजेंद्र भगत भाजपा प्रत्याशी रोशन कुमार से 332 वोटों से चुनाव जीत गए है.
पांचों निकायों में पार्षदों के पदों पर निर्दलीय प्रत्याशी भी अपना खाता खोलने में कामयाब रहे है. बलरामपुर नगर पालिका परिषद में भाजपा के खाते में 10 पार्षद निर्वाचित हुए है और 3 कांग्रेस प्रत्याशियों के साथ 2 निर्दलीय प्रत्याशी भी पार्षद चुने गए है. रामानुजगंज नगर पालिका परिषद में भाजपा के 12 और कांग्रेस के 3 प्रत्याशी पार्षद के पद पर निर्वाचित हुए है.
इसी प्रकार राजपुर नगर पंचायत में 9 भाजपा के,कांग्रेस के 3 और 3 निर्दलीय पार्षद प्रत्याशी निर्वाचित हुए है. वाड्रफनगर नगर पंचायत में भाजपा के 9 और कांग्रेस के 6 पार्षद निर्वाचित हुए है. कुसमी नगर पंचायत में भाजपा के 9 और कांग्रेस के 6 प्रत्याशी चुने गए है.
बलरामपुर नगर पालिका क्षेत्र के वार्ड क्रमांक 7 में भाजपा और निर्दलीय प्रत्याशी के बीच टाई की स्थिति निर्मित होने पर लाटरी सिस्टम से पार्षद का चुनाव किया गया. जिसमें निर्दलीय प्रत्याशी ने जीत दर्ज की.
इसे भी पढ़ें –
छत्तीसगढ़ से महाकुंभ जा रहे थे श्रद्धालु, कार की हुई बस से टक्कर, 10 की मौत