
बलरामपुर..(कृष्णमोहन कुमार)…सुशासन त्यौहार के तहत रामचंद्रपुर ब्लाक के चुमरा में भी ग्रामीणों ने शिकायत और मांग स्थानीय प्रशासन को प्रेषित की थी..जिसमें से एक मांग ऐसी भी थी..की जिसकी शिकायत अब पुलिस से कर दी गई है!..
दरअसल चुमरा गांव से एक ऐसी मांग मिली जिसमें एक कथित सरपंच पति ने अपनी पत्नी की घर वापसी की मांग कर दी..अधिकारी हैरान परेशान रहे..शिकायत की वास्तविकता जानने का प्रयास किया गया ..और जब हकीकत सामने आया तब इस मांग की शिकायत की गई है.. चुमरा निवासी जिब्राईल खान ने यह आरोप लगाते हुए..एसपी से शिकायत की है..की उसने 11 अप्रैल को गांव में लगे शिविर में किसी भी प्रकार की मांग पत्र नहीं दी है..बल्कि उसके नाम और उसके मोबाइल नंबर का उपयोग किया गया है!
बता दे की सोशल मीडिया पर जो वायरल मांग पत्र है..उसके आधार पर गांव की महिला सरपंच की घर वापसी की है..जो उसके कथित पति ने की है..और जिस शख्स का नाम सरपंच पति के रूप में दर्शाया गया है..उसने इसे फर्जी करार दिया है!.
प्रदेश में सुशासन त्यौहार चल रहा है..और सुशासन त्यौहार तीन चरणों में मनाया जाना है..पहला चरण 8 अप्रैल से 11 अप्रैल के बीच सम्पन्न भी हो चुका है..पहले चरण में गांवों में शिविर लगाकर ग्रामीणों की शिकायत और मांगे ली गई थी..जिनका अब निराकरण किया जाना है..लेकिन ग्रामीणों से प्राप्त शिकायत और मांगो को देखकर अधिकारी भी सकते में है!..शिकायतों और मांगो के स्कूटनी का क्रम जारी है!..