
रायपुर..छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस कमेटी प्रभारी सचिन पायलट आज छत्तीसगढ़ के दौरे पर है..प्रदेश प्रभारी पायलट ने रायपुर सेंट्रल जेल पहुंचकर शराब घोटाले के आरोप में जेल में बंद पूर्व आबकारी मंत्री कवासी लखमा, पूर्व सीएम भूपेश बघेल के पुत्र चैतन्य बघेल से मुलाकात की.
पायलट का आरोप
छत्तीसगढ़ कांग्रेस प्रभारी सचिन पायलट ने रायपुर सेंट्रल जेल के बाहर मीडिया से चर्चा में या आरोप लगाया कि भाजपा ईडी के सहारे कांग्रेस नेताओं को परेशान कर रही है..और ऐसा करके भाजपा जनता का ध्यान हटा रही है..
पप्पू, बिट्टू ने उलझी कांग्रेस
सचिन पायलट के इस दौरे को लेकर भाजपा विधायक पुरंदर मिश्रा ने प्रदेश कांग्रेस प्रभारी के दौरे पर तंज कसा है..उन्होंने कहा कि दिल्ली में पप्पू, छत्तीसगढ़ में बिट्टू यही कांग्रेस की नीति बची है..केवल परिवार तक सिमट गई है कांग्रेस है..विधायक मिश्रा ने कहा आर्थिक नाकेबंदी में कांग्रेस ने रोजी पर मजदूर बुलाए थे,और वही मजदूर अब पेमेंट नहीं होने का हल्ला मचा रहे थे..अगर किसी का नहीं हुआ तो उन्हें सचिन पायलट पेमेंट करवा दे!.
छत्तीसगढ़ में शराब घोटाले को लेकर ईडी ने कई जगहों पर छापेमारी की है..शराब घोटाले के मामले में पूर्व आबकारी मंत्री लखमा सहित कारोबारी जेल में है..हालिया घटनाक्रम ने भी शराब घोटाले को सुर्खियों पर ला दिया है..शराब घोटाले के चार्जशीट में 22 आबकारी अधिकारियों के नाम शामिल किए जाने के बाद राज्य सरकार ने सभी 22 अधिकारियों को सस्पेंड कर दिया है..इतना ही नहीं शराब घोटाले में पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के पुत्र बिट्टू उर्फ चैतन्य का नाम भी जुड़ गया है..और चैतन्य अभी 14 दिनों की रिमांड पर है. चैतन्य 4 अगस्त तक रिमांड पर है!..
बहुचर्चित शराब घोटाले को लेकर राज्य में ईडी और एसीबी की कार्यवाही लगातार जारी है..और एक के बाद एक पूर्ववर्ती सरकार के सफेदपोश संदेह के दायरे में है..तो वही कांग्रेस ईडी की कार्यवाही पर सवाल खड़ी कर रही है..और भाजपा पर हमलावर है!.
बहरहाल सियासत में शतरंज की बिसात की तरह सह और मात का खेल जारी है..और यह खेल आखिर कब तक?.यह भविष्य के गर्भ में है!.