 
        सीतापुर/अनिल उपाध्याय। नगर में बेलगाम हो चुके बाइकर्स गैंग का आतंक एक बार फिर देखने को मिला।नशे में धुत बाइकर्स गैंग ने मुख्य मार्ग एवं शहर के भीड़भाड़ वाले इलाके में जमकर आतंक मचाया।इस दौरान बाइकर्स गैंग की ठोकर से एक मासूम की जान जाते जाते बची।तेज रफ्तार बाइक की चपेट में आकर मासूम बुरी तरह से घायल हो गया।वही दूसरी घटना में एक तेज रफ्तार बाइक ने दूसरे बाइक को सामने से ठोक दिया।गनीमत रही कि इस घटना में बाइक चालक खुद को बचा ले गया केवल बाइक का सामने का हिस्सा क्षतिग्रस्त हुआ।बाइकर्स गैंग द्वारा शहर में मचाये जा रहे आतंक की वजह कई बार अप्रिय स्थिति निर्मित हो गई थी।जिसे लोगो ने समझा बुझाकर शांत किया।
     
बता दें कि, शनिवार नौ अगस्त को रक्षाबंधन के साथ नगर के लालबहादुर स्टेडियम में विश्व आदिवासी दिवस मनाया जा रहा था।जिसकी वजह से नगर के मुख्य मार्ग समेत बाजार में काफी भीड़भाड़ थी।रक्षाबंधन के अलावा विश्व आदिवासी दिवस के कार्यक्रम में शामिल होने दूरदराज क्षेत्र से बाइकर्स गैंग भी आया हुआ था।दूरदराज क्षेत्र से आने वाले बाइक सवार युवक युवतियों में ज्यादातर शराब के नशे में थे।जिनमे से अधिकतर के बाइक में कानफोड़ू साइलेंसर लगा हुआ था।ये बाइकर्स गैंग गुट बनाकर अपनी तेज रफ्तार और कानफोड़ू  आवाज से शहर के माहौल दूषित कर रहे थे।रक्षाबंधन और विश्व आदिवासी दिवस की वजह से नगर में काफी भीड़भाड़ होने के बाद भी ये अपनी हरकतों से बाज नही आ रहे थे।खासकर रक्षाबंधन की वजह से रेस्ट हाउस से लेकर थाना तक दर्जनों राखी के दुकान लगे हुए थे।जहाँ राखी लेने वालों की भारी भीड़ जुटी हुई थी।इसके बाद भी कानफोड़ू आवाज के साथ इनके रफ्तार का कहर जारी था।
भीड़भाड़ वाले इलाके में तो ये जानबूझकर ऐसा करते थे ताकि वहाँ का माहौल दूषित हो सके।बाइकर्स गैंग के बेलगाम रफ्तार देख लोग डर के मारे अपनी जान बचाने सड़क से दूरी बना लेते थे।इस दौरान कई बार भीड़भाड़ वाले इलाके में लोग इनकी चपेट में आने से बाल बाल बचे।इसके बाद भी बाइकर्स गैंग का रफ्तार कम नही हुआ और वो शहर में जमकर आतंक मचाते रहे।आखिर में वही हुआ जिसका लोगों को डर था।शराब के नशे में धुत तेज रफ्तार बाइकर्स गैंग ने एक मासूम को अपनी चपेट में ले लिया।सड़क पर साइकिल से घर जा रहे वार्ड क्र-14 निवासी सोनू के मासूम पुत्र को बाइकर्स गैंग ने ठोकर मार दी।इस ठोकर में मासूम तो बाल बाल बच गया पर उसकी कलाई टूट गई और साइकिल पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई।इसके अलावा शराब के नशे में धुत दूसरे बाइकर्स गैंग ने सामने से आ रही बाइक को ठोकर मार दी।
ठोकर इतनी जबरदस्त थी कि बाइकर्स गैंग के बाइक का अगला चक्का सामने वाले बाइक के ऊपर चढ़ गया था।गनीमत रही कि सामने वाला बाइक चालक बाइकर्स गैंग की रफ्तार  देख अपनी बाइक से कूद गया था।जिसकी वजह से उसे कुछ नही हुआ पर उसके बाइक का सामने का हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया।इस दोनों घटना में अप्रिय स्थिति निर्मित हो गई थी लेकिन लोगो ने बीचबचाव कर मामला शांत कर दिया।नगर में आतंक और दुर्घटना का पर्याय बन चुके बाइकर्स गैंग पर पुलिसिया कार्यवाही का भी कोई असर होता नजर नही आ रहा है।पुलिस ने बीच बीच मे वाहन चेकिंग के दौरान मोडिफाइड साइलेंसर और तेज रफ्तार बाइकर्स गैंग के खिलाफ कार्यवाही भी की है।इसके बाद भी बाइकर्स गैंग का आतंक कम होने का नाम नही ले रहा है।
इस संबंध में एसडीओपी राजेंद्र सिंह मंडावी ने बताया की ऐसे बाइकर्स गैंग के विरुद्ध पुलिस की कार्यवाही जारी है।जब भी ये मोडिफाइड साइलेंसर और बिना ड्राइविंग लाइसेंस के पकड़ में आते है।इनके विरुद्ध नियमानुसार कार्यवाही की जाती है।पकड़े जाने और कार्यवाही के डर से इनमें पहले से काफी सुधार हुआ है।

 
         
         
        