जांजगीर-चांपा। जिले में इन दोनों अपराधी घटना बहुत बढ़ रहा है. जब से जिले में पुलिस अधीक्षक विवेक शुक्ला का पदस्थापना हुआ तब से अपराधी वारदात के आंकड़े और बढ़ गए है. पुलिस पूरी तरह सुस्त नजर आ रही है. इन दिनों जिले के लोग पुलिस अधीक्षक विजय अग्रवाल को याद कर रहे है, जिनके त्वरित कार्रवाई से जिले के अपराधी थर्राए हुए थे. लेकिन विवेक शुक्ला के आने के बाद अपराधियों का हौसला और बढ़ गया है।
कोतवाली थाना अंतर्गत आज नहरिया बाबा रोड, यादव चौक के पास विष्णु यादव पार्षद वार्ड नंबर 7 की पत्नी अपने बच्चे को ट्यूशन छोड़कर घर वापस लौट रही थी तभी घर के पास पीछे से अज्ञात नकाबपोश बाइक में आए और उनकी पत्नी का चैन स्केचिंग कर फरार हो गए. सोने की चेन की कीमत 70 से 80 हजार बताई जा रही है. चैन स्क्रैचिंग के बाद पार्षद की पत्नी ने जोर-जोर से आवाज लगाई तब आसपास के लोग उन्हें भागते हुए देखा, लेकिन कोई उन्हें पकड़ नहीं पाया. घटना के बाद आसपास सीसीटीवी फुटेज के माध्यम से नकाबपोश बदमाशों का खोजबीन किया जा रहा है, लेकिन अभी तक किसी प्रकार की सफलता नहीं मिली है। घटना के बाद पुलिस को सूचना दी गई है, पुलिस आसपास लोगों से पूछताछ कर सीसीटीवी की मदद से आरोपियों तक पहुंचाने की कोशिश कर रही है। घटना शाम 4 बजे की बताई जा रही है. घटना के बाद नहरिया बाबा रोड में एविनिग वॉक करने वाले लोगो में दहशत है। नहरिया बाबा रोड में सुबह शाम को मॉर्निंग/एविनिंग वॉक के लिए सैकड़ों लोग निकलते है.जिसके कारण बड़ी संख्या में रोड में भीड़ रहती है. बावजूद दिनदहाड़े नकाबपोश बदमाशों का फरार हो जाना पुलिस के कार्यप्रणाली पर बड़ा सवाल खड़े कर रहा हैं।
इसके पहले भी जिले में कई बड़ी घटना घट चुकी है लेकिन अभी तक किसी भी बड़े अपराधी पुलिस के हाथ नहीं लगे है. जिले में इन दोनों चोरी, लूट, डकैती, मर्डर,चाकू बाजी,चैन स्केचिंग आम घटना हो गई है। जिले में अब बाहर से आकर अपराधी घटना को अंजाम देकर फरार हो जा रहे हैं. लेकिन पुलिस हाथ में हाथ धरी बैठी है. शहर में न ही सही तरीके से पुलिस की गस्त हो रही है. नहीं पुलिस की गतिविधियां जिले में दिख रही है. नशे में बदमाश घटना को अंजाम दे रहे हैं. जिले में कई प्रकार के अवैध कारोबार धड़ल्ले से जारी है. गांजा,शराब हर एक पान दुकान में मिल जाएगा, लेकिन पुलिस के हाथ अपराधियों तक पहुंचने में नाकाम साबित हो रहा है।