
अम्बिकापुर। सदर रोड स्थित जगदंबा आभूषण भंडार में चोरी का प्रयास करने वाले बुर्काधारी चोर को समय रहते पकड़ने में सफलता मिलने पर सराफा व्यापारियों ने साइबर सेल अम्बिकापुर एवं कोतवाली पुलिस की सराहना करते हुए आभार व्यक्त किया है। इस दौरान आभूषण व्यापारियों ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को धन्यवाद ज्ञापित करते हुए पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों को स्मृति चिन्ह भेंट कर शुभकामनाएं दीं।
प्राप्त जानकारी के अनुसार 13 दिसंबर 2025 की रात करीब 11 बजे एक चोर ने सदर रोड स्थित जगदंबा आभूषण भंडार में चोरी की नीयत से दुकान के सीसीटीवी कैमरे और बिजली कनेक्शन के तार काट दिए थे। चोर वेल्डिंग कटर की सहायता से दुकान के वेंटिलेशन को काटकर भीतर घुसने की तैयारी में था। मामले में थाना कोतवाली अम्बिकापुर में अपराध क्रमांक 943/25, धारा 305(ए) (4) बीएनएस के तहत अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना शुरू की गई।
विवेचना के दौरान थाना कोतवाली और साइबर सेल अम्बिकापुर की संयुक्त टीम ने पुलिस विभाग एवं निजी प्रतिष्ठानों में लगे 100 से अधिक सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगाले। तकनीकी साक्ष्यों और पूछताछ के आधार पर आरोपी के ठिकाने का पता लगाकर उसे विधिवत गिरफ्तार किया गया और न्यायिक रिमांड पर भेजा गया। पूछताछ में आरोपी ने बताया कि वह पूरी तैयारी के साथ चोरी करने आया था, लेकिन कुछ औजार घर पर छूट जाने, अधिक समय लगने और पुलिस वाहनों की आवाजाही से घबराकर भाग गया था। पुलिस ने आरोपी की तलाशी में वेल्डिंग मशीन, प्लायर, वायर कटर, वेल्डिंग रॉड, टॉर्च, वायर एक्सटेंशन सहित घटना में प्रयुक्त सामग्री बरामद की।
पुलिस के अनुसार आरोपी की मंशा दुकान से भारी मात्रा में सोना-चांदी और नकदी चोरी करने की थी, लेकिन साइबर सेल की तत्परता और तकनीकी संसाधनों के कुशल उपयोग से समय रहते उसे पकड़ लिया गया, जिससे किसी बड़ी वारदात को टाल दिया गया। इसी कड़ी में 23 दिसंबर 2025 को सदर रोड स्थित जगदंबा आभूषण भंडार के संचालक कृष्ण प्रसाद सोनी और राजा सोनी सहित अन्य सराफा व्यापारी पुलिस अधीक्षक कार्यालय अम्बिकापुर पहुंचे और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक राजेश अग्रवाल को स्मृति चिन्ह भेंट कर आभार व्यक्त किया।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने इस सफलता का श्रेय अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सरगुजा अमोलक सिंह ढिल्लों एवं नगर पुलिस अधीक्षक राहुल बंसल के मार्गदर्शन में कार्य कर रही साइबर सेल अम्बिकापुर की टीम को दिया। उनकी अनुशंसा पर सराफा व्यापारियों ने सहायक उप निरीक्षक अजीत कुमार मिश्रा, प्रधान आरक्षक भोजराज पासवान, जयदीप सिंह, विकास सिन्हा तथा आरक्षक मनीष सिंह, जितेश साहू, रमेश राजवाड़े, अमित विश्वकर्मा और नितिन सिन्हा को स्मृति चिन्ह भेंट कर उनके समर्पण, मेहनत और त्वरित कार्रवाई के लिए सहृदय धन्यवाद ज्ञापित किया।
इसे भी पढ़ें –
Ambikapur News: गौ तस्करी के खिलाफ एक्शन, 13 मवेशी और पिकअप वाहन जप्त
CG: प्लास्टिक पर सख्ती, दुकानों पर छापा, प्रतिबंधित कैरीबैग इस्तेमाल करने पर जुर्माना




