FatafatNews.Com is the first online news portal of Chhattisgarh. Here you will get the latest news related to country, abroad, sports, entertainment, politics, crime, lifestyle, business, job, spirituality. News is updated 24 hours every day on our website. Stay with us for latest news. Thank you!
प्रदेष के नगरीय निकाय चुनाव के महापौर नगर पालिका अध्यक्ष, नगर पंचायत अध्यक्षों के आरक्षण के पश्चात कांग्रेस ने दावा किया है कि नगरीय निकाय चुनाव में केन्द्र एवं राज्य सरकार की गलत नीतियों के कारण जिसमें राषन कार्ड घोटाला, बिजली के दाम बढ़ाना एवं सरप्लस राज्य में बिजली की कटौती करना, विधानसभा चुनावों के पूर्व किसानो के समर्थन मूल्य 2100 रू. की घोषणा के बाद भी उसे पूरा नहीं करना। अनुसूचित जाति, अनुसूचित जनजाति के पदों में अन्य वर्गो को समाहित करना। पूरे प्रदेष में भय का वातावरण निर्मित करना, प्रजातंत्र का गला घोटना जैसे मुद्दो को लेकर कांग्रेस नगरीय निकाय चुनाव में जनता के बीच जायेगी। और हमे पूरा विष्वास है कि केन्द्र एवं प्रदेष की सरकार के जनविरोधी निर्णयों से हताष एवं निराष जनता कांग्रेस को जनादेष देगी।
राजधानी का विकास हमारा संकल्प – महेन्द्र छाबड़ा
प्रदेष कांग्रेस कमेटी के प्रवक्ता महेन्द्र छाबड़ा ने कहा कि पुराने रायपुर के लाखों निवासियों के हितों को अनदेखा कर तथा रायपुर शहर की सुविधाओं की अनदेखी कर भाजपा ने नया रायपुर में करोड़ो अरबों रू. फूंक दिया, जहां की आबादी लगभग शून्य है। राजधानी रायपुर का विकास कांग्रेस का संकल्प होगा। 2009 में जिस प्रकार कांग्रेस ने रायपुर नगर निगम में विजय हासिल की थी, उसी प्रकार 2014 में राजधानी में कांगे्रेस का परचम लहरायेगा।