
जांजगीर-चांपा। नगर पालिका जांजगीर नैला के कलेक्टोरेट रोड स्थित वसुंधरा उद्यान में बने कैंटीन को पूर्व भाजपा पार्षद अमर गोड ने बिना नगर पालिका प्रस्ताव के अवैध रूप से कब्जा कर रखा. पांच वर्षों से नगर पालिका को न ही किराया दे रहा है और न ही बिजली बिल जमा किया है. नगर पालिका के अधिकारी द्वारा काई बार नोटिस देकर कैंटीन को खाली करने व बिजली बिल जमा करने के लिए निर्देश दिए है लेकिन अभी तक कैंटीन को खाली नहीं किया है.
नगर पालिका जांजगीर नैला मेे ठेकेदारों,पार्षदों की मनमानी इस कदर बढ़ गई हैं कि अब सरकारी संपत्ति पर कब्जा करने लगे है. नगर पालिका के अंतर्गत आने वाला संस्कृति भवन, तलाब, सामुदायिक भवन,कैंटीन में इनका वर्षों से अवैध कब्जा है. न ही इसका किराया दे रहे है न ही किसी प्रकार का अनुमति लिए है. अपने जेब भरने के लिए नगर पालिका का राजस्व की चोरी कर अपना अवैध रूप धंधा चला रहे है.
इसकी जानकारी नगर पालिका के अधिकारी से लेकर अध्यक्ष को है, लेकिन किसी भी प्रकार की कार्रवाई करने के बजाय इन्हीं हो श्रेय दे रहे है. जिससे राजस्व की चोरी हो रही है. नगर पालिका नियमतः किसी को संचालन के लिए देता तो पालिका में लाखों रुपए राजस्व आता, लेकिन नगर पालिका के अध्यक्ष एवं अधिकारी का इस ओर ध्यान नहीं है. जिससे नगर पालिका का वर्षों से लाखों का नुकसान हो रहा है।
कई बार इसकी शिकायत नगर पालिका अधिकारी से भी किया गया है लेकिन अभी तक इस मामले में किसी प्रकार की कार्रवाई नहीं की गई है। इस मामले में नगर पालिका सीएमओ का कहना है कि मै अभी अभी पद भार ग्रहण किया इसकी जानकारी ली जा रही है अवैध रूप से संचालन कर रहे लोगों को नोटिस देकर खाली कराया जायेगा। अध्यक्ष का कहना है कि बिना अनुमति के किसी को अवैध रूप से आबंटन नहीं दिया जाएगा। दूसरी ओर जांजगीर चांपा विधायक व्यास कश्यप ने नगर पालिका के कार्य प्रणाणी को लेकर सवाल खड़े किए हैं।