अम्बिकापुर। सरगुजा जिले के सीतापुर थाना क्षेत्र में दिनदहाड़े हुई लूट की वारदात ने पूरे इलाके को दहशत में डाल दिया है। बैंक से रुपये निकालकर साइकिल से घर लौट रहे 60 वर्षीय किसान को बाइक सवार अज्ञात लुटेरों ने पलक झपकते ही लूट लिया और फरार हो गए। इस घटना के बाद न सिर्फ पीड़ित किसान सदमे में है, बल्कि नगर और आसपास के क्षेत्रों में सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सवाल खड़े हो गए हैं।
घटना सोमवार शाम करीब चार बजे नेशनल हाईवे-43 पर सीतापुर नगर पंचायत क्षेत्र के कसईढोढ़ी के पास हुई। ग्राम सुरपकरीखार निवासी किसान जगन्नाथ राम बैंक से अपनी मेहनत की कमाई निकालकर घर लौट रहे थे। रास्ते में उन्होंने कसईढोढ़ी स्थित एक साइकिल दुकान पर पहिए में हवा भरवाने के लिए साइकिल रोकी ही थी कि तभी बाइक पर सवार दो युवक वहां पहुंचे और साइकिल में टंगा रुपये से भरा बैग छीनकर मौके से फरार हो गए। बैग में बैंक से निकाली गई करीब 30 हजार रुपये की नकद राशि और पासबुक रखी हुई थी।
घटना इतनी अचानक हुई कि किसान और आसपास मौजूद लोग कुछ समझ पाते, उससे पहले ही आरोपी आंखों से ओझल हो चुके थे। जीवन भर की मेहनत की कमाई एक झटके में लुट जाने से बुजुर्ग किसान गहरे सदमे में हैं। परिजनों ने बताया कि किसान ने धान बेचने के बाद बैंक में जमा रकम निकाली थी, ताकि बेटी की शादी की तैयारी कर सके, लेकिन लुटेरों ने उसकी उम्मीदों पर पानी फेर दिया।
दिनदहाड़े हाईवे पर हुई इस वारदात ने नगर की कानून व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं। क्षेत्र में लगातार बढ़ रही लूट और आपराधिक घटनाओं से लोग अपने जान-माल को लेकर चिंतित हैं और भय के माहौल में जीने को मजबूर हैं। मामले को लेकर सीतापुर एसडीओपी राजेंद्र मंडावी ने कहा है कि घटना की जांच की जा रही है और आरोपियों की तलाश के लिए पुलिस टीम सक्रिय कर दी गई है।
