
सीतापुर/अनिल उपाध्याय:-नगर के वार्ड क्र-10 में संचालित हो रहे मीना बाजार में उस वक्त अफरा तफरी मच गई।जब दो गुट आपस मे भीड़ गए और एक गुट के 20-25 युवकों ने दूसरे गुट के युवकों को मरते दम तक पीटा।दो गुट के बीच हुई इस मारपीट के दौरान जब एक गुट के लड़के जान बचाने मीना बाजार से सड़क की ओर भागे।तब दूसरे गुट के 20-25 युवकों ने दौड़ाकर उनका पीछा किया और बीच सड़क पर पकड़कर उनकी बेदम पिटाई कर दी।इस दौरान मार खाने युवक किसी तरह से उनके चंगुल से भागकर अपनी जान बचाई।देर शाम हुई इस घटना के दौरान दर्जन भर युवा दहशतगर्दों ने लगभग आधे घंटे तक सड़क पर जमकर आतंक मचाया।इस दौरान राहगीर समेत मोहल्लेवासी दहशत के मारे घरों में दुबक गए थे।सूचना के बाद जब पुलिस मौके पर पहुँची तब तक दहशतगर्द युवा मौके से फरार हो चुके थे।
घटना शनिवार शाम लगभग आठ साढ़े आठ बजे के बीच की है।नौ अगस्त को रक्षाबंधन के साथ स्टेडियम में मनाए जा रहे विश्व आदिवासी दिवस की वजह से नगर में काफी भीड़भाड़ था।इसके अलावा नगर में संचालित मीना बाजार की वजह से भी लोगो की भीड़ उमड़ पड़ी थी।रक्षाबंधन और विश्व आदिवासी दिवस पर आयोजित कार्यक्रम संपन्न होने के बाद शाम ढलते ही युवाओ की भीड़ भारी संख्या में मीना बाजार पहुँची थी।जहाँ हमेशा की तरह माहौल सामान्य था और लोग मीना बाजार देखने मे व्यस्त थे।इसी बीच वहाँ पर किसी बात को लेकर युवाओं का दो गुट आपस मे भीड़ गए।जो देखते भर में इतना बढ़ गया कि एक गुट के 20-25 युवकों ने दूसरे गुट के युवकों पर हमला कर दिया।इस हमले में एक गुट के युवकों ने दूसरे गुट के युवकों को मरते दम तक पीट दिया।एक युवक को तो इतने बुरे तरीके से पीटा गया की वो पूरी तरह से लहूलुहान हो गया।युवकों की पिटाई के बाद बुरी तरह से घायल युवक और उसके साथी मीना बाजार से जान बचाते हुए मुख्य सड़क की ओर भागे।भाग रहे युवकों को दूसरे गुट के युवकों ने दौड़ाकर पकड़ा और लहूलुहान युवक की फिर से बीच सड़क पर बेरहमी से पिटाई कर दी।इस दौरान मौके का फायदा उठाकर उसके अन्य साथी मौके से भाग निकले।सड़क पर बेरहमी से मार रहे युवक को छुड़ाने कुछ लोग आगे आये पर युवकों ने उनकी एक नही सुनी।इसी बीच मारपीट से लहूलुहान युवक उनके चुंगल से भागकर किसी तरह अपनी जान बचाई।घायल युवक के भागने के बाद भी दहशतगर्द युवक आधे घंटे तक सड़क पर जमकर आतंक मचाते रहे।इनके आतंक को देखकर ऐसा लग रहा था जैसे इनके मन मे पुलिस और कानून का कोई भय नही है।इस दौरान राहगीर एवं आसपास के लोग इनके आतंक से बचने अपने घरों में दुबक गए थे।इस घटना की सूचना के बाद पुलिस जब मौके पर पहुँची तब तक युवक वहाँ से फरार हो चुके थे।देर शाम नगर में हुई इस घटना से लोगों में आतंक एवं दहशत का माहौल निर्मित हो गया है।जिस अंदाज में युवकों ने बेखौफ होकर इस घटना को अंजाम दिया उससे नगर की कानून एवं सुरक्षा व्यवस्था पर भी सवाल खड़े हो गए है।लोगो ने नगर में आतंक मचाने वाले अराजक तत्वों पर कार्यवाही की मांग की है।
इस संबंध में एसडीओपी राजेंद्र सिंह मंडावी ने बताया कि इस घटना की जानकारी जुटाई जायेगी।वहाँ लगे सीसी टीवी कैमरे के माध्यम से मारपीट करने वालो को चिन्हांकित किया जायेगा।