
Political News: असम में विधानसभा चुनाव से पहले ही राज्य में भाजपा ने बंपर जीत दर्ज की है। पार्टी को ये जीत पंचायत चुनाव में मिली है, जिसमें 348 सीटों पर निर्विरोध फैसला सामने आ गया है, जिसमें भाजपा गठबंधन को 325 सीटें मिली हैं, जबकि कांग्रेस और अन्य के खाते में मात्र 23 सीटें ही गई हैं। असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने एक्स पर पोस्ट शेयर किया है जिसमें उन्होंने एक चार्ट साझा करते हुए दावा किया कि भाजपा गठबंधन ने चुनाव से पहले ही 37 जिला परिषद और 288 आंचलिक पंचायत सीटें निर्विरोध हासिल कर ली हैं।
सीएम ने एक्स पर दी जानकारी
असम के सीएम ने राज्य के राजनीतिक इतिहास में इस जीत को अभूतपूर्व योगदान बताया है। उन्होंने अपने पोस्ट में लिखा है कि बिना एक भी वोट पड़े ही एनडीए को ये बड़ी जीत मिल गई है। बता दें कि भाजपा को ये जीत नाम वापस लेने की आखिरी तारीख खत्म होने के बाद मिली है।
सीएम ने जनता के प्रति जताया आभार
सीएम हिमंता ने भरोसा जताया कि अंतिम चुनाव परिणाम घोषित होने के बाद एनडीए की सीटें और भी बढ़ जाएंगी। उन्होंने कहा कि एनडीए असम में पंचायत चुनावों में जीत हासिल करने के लिए पूरी तरह तैयार है। असम के सीएम ने पोस्ट में लिखा कि यह जीत को लोगों की एनडीए के प्रति और पीएम मोदी के प्रति अभूतपूर्व प्यार को दिखाती है। सीएम ने जनता के प्रति हार्दिक आभार व्यक्त किया और पार्टी कार्यकर्ताओं की कड़ी मेहनत की प्रशंसा करते हुए कहा कि उन सबके अथक प्रयासों और अटूट प्रतिबद्धता ने इस शुरुआती सफलता का मार्ग प्रशस्त किया है और इसी वजह से जीत मिली है।